Безвизовый въезд до 30 дней.Срок действия паспорта - 6 месяцев после окончания тура.
Длинный туристический сезон
На Филиппинах круглый год лето. Тем не менее самым подходящим периодом для поездок считается с ноября по апрель, потом начинается сезон дождей, хотя до июня еще можно путешествовать.
С июля по ноябрь возможны тайфуны.
Язык
Не только работники туристической сферы, но и значительная часть населения страны говорит на английском языке.
Природа
Страна 7000 островов
Филиппины занимают Филиппинские острова, являющиеся частью Малайского архипелага. Самые крупные из более чем 7100 островов, принадлежащие Филиппинам, - Лусон, Минданао, Самар, Панай, Палаван, Негрос, Миндоро, Лейте, Бохоль, Себу.
Протяжённость Филиппинского архипелага с севера на юг составляет около 2000 км, с запада на восток 900 км.
На островах много Национальных парков, природных заповедников.
Пляжи и море
На Филиппинах находятся одни из лучших пляжей в мире.
Самый популярный и доступный - Белый пляж на Боракае. Также знамениты пляжи Палавана.
Филиппины - одно из топовых дайвинг-мест в мире.
Спорт и активный отдых
На Филиппинах сотни вулканов, поэтому сюда влечет поклонников вулканического туризма. Покорение вершин, полеты над кратерами - все это для смелых и увлеченных.
Памятники ЮНЕСКО
6 культурных и природных достопримечательностей Филиппин входят в охраняемый список мирового культурного наследия ЮНЕСКО.
Филиппины в кино
На Палаване снимали эпизоды в фильме "Эволюция Борна".